а) 4 1/12 + 1 1/6 б) 2 3/5 + 3 1/3 в) 5 14/25 + 2 7/15 г) 7 3/10 - 2 4/15 д) 4 5/8 - 2 1/3 ё) 5 3/4

- 2 4/5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

Ответ:  ↓↓↓↓↓↓↓↓

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе! ↓↓

а) 4 1/12 + 1 1/6⁽²= 4 1/12 + 1 2/12 = 5 3/12 = 5 1/4

б) 2 3/5⁽³ + 3 1/3⁽⁵ = 2 9/15 + 3 5/15 = 5 14/15

в) 5 14/25⁽³ + 2 7/15⁽⁵ = 5 42/75 + 2 35/75 = 7 77/75 = 8 2/75

г) 7 3/10⁽³ - 2 4/15⁽² = 7 9/30 - 2 8/30 = 5 1/30

д) 4 5/8⁽³ - 2 1/3⁽⁸ = 4 15/24 - 2 8/24 = 2 7/24

ё) 5 3/4⁽⁵ - 2 4/5⁽⁴ = 5 15/20 - 2 16/20 = 115/20 - 56/20 = 59/20 = 2 19/20

:)

:)

:) :)