Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 72 см, а два его измерения — 6 см и 8

см. Найдите третье измерение параллелепипеда.(СКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!)

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.

а = 6 см - первое измерение

b = 8 см - второе измерение

с - ? - третье измерение

L = 4 · (a + b + c) = 72 см - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда

6 + 8 + c = 72 : 4

14 + с = 18

с = 18 - 14

с = 4

Ответ: 4 см - третье измерение.