Найдите неизвестный член пропорции 1,2/1,8=200/x 6 класс тренажёр Е.А. Бунимович


Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

В пропорции произведение средних членов равно произведению крайних.

1,2*x = 1,8*200

1,2*x = 360

x = 360/1,2 = 3600/12 = 300