Найди значение выражения:5x-9 ,если х равен 2 целых 1\3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

х = 2 целых 1/3 = 7/3

= 5 · 7/3 - 9 = 35/3 - 9 = 11 2/3 - 9 = 2 2/3.

Ответ: 2 целых 2/3.