7 y - 1/12 - y + 1 / 4 равно 2 игрек плюс 5/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

7y - 1/12 - y + 1/4 = 2y + 5/3

7y - y - 2y = 1/12 - 1/4 + 5/3

4y = 1/12 - 3/12 + 20/12

4y = -2/12 + 20/12

4y = 18/12

4y = 1,5

y = 1,5/4

y = 0,375

Ответ: 0,375