в первой из 3-х бутылок было 3/4л воды во второй -350мл ,в третьей1/2л.сколько всего воды в 3-х

бутылках?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
1) 1000 * 3/4 = 750 (мл) - в первой бутылке
2) 1000 * 1/2 = 500 (мл) - в третьей
3) 750 + 350 + 500 = 1600 (мл) - в трех бутылках
Ответ: 1600 мл
Отвечает Нежная Алиса.

Ответ:

1,6 л воды было в трёх бутылках

Пошаговое объяснение:

1 л = 1 000 мл

По условию задания известно, что во второй бутылке было 350 мл воды

1. 1 000 мл * 3/4 = 750 мл воды в первой бутылке

2. 1 000 мл * 1/2 = 500 мл воды в третьей бутылке

3. 350 + 750 + 500 = 1 600 (мл) = 1,6 л воды было в трёх бутылках