Решите пожалуйста задачи: 1. у мамы 800 рублей. она израсходовала - 45 % всех денег сколько она

израсходовала? 2. Ученик прошёл 600 м от дома до школы 40% от его пути сколько его путь? 3. 800 учеников в школе 120 приняли участие в голосовании сколько % приняло участие? УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Елизавета.

Ответ:

1. 800 x 0.45 = 360 руб. - израсходовала

2. 1500 м - его путь

3. 120 : 800 x 100=15% - приняло участие

Пошаговое объяснение:

Отвечает Онуфриенко Богдан.

1

Чтобы найти проценты от числа, нужно это число разделить на 100 и полученный результат умножить на значение процентов:

800 : 100 × 45 = 360

Ответ: 360

2

Чтобы найти целое число, зная его часть и процентное значение, нужно часть числа умножить на 100 и результат разделить на значение процентов:

600 × 100 : 40 = 1500 м

Ответ: 1500 м

3

Чтобы найти проценты, зная часть от числа, нужно найти 1% от целого числа и на полученное значение разделить часть от целого:

1) 800 : 100 = 8(чел.) - 1%

2) 120 : 8 = 15%

Ответ: 15%