Знайти. циле, якщо його1/6 доривнюе 7 см, 1/6 вид 1хв. Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубонос Артем.

1/6 · х = 7                                        1 хв. = 60 с

х = 7 : 1/6                                        1/6 · 60 = 60/6 = 10 с

х = 7 · 6/1

х = 42