Вот пример 4x+5=2x-7 c проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x+5=2x-7

4х-2х=-7-5

2х=-12

х=-12:2

х=-6

____________

4(-6)+5=2(-6)-7

-24+5=-12-7

-19=-19

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

х=-6

Пошаговое объяснение:

4х+5=2х-7

переносим с х в право ,а простые переносим в лево

получается 2х=-12

х=-6