Две машины выехали одновременно из двух городов друг другу. Через 3 ч после начала движения

машины встре-тились. Какое расстояние проехала каждаяние проехала каждая машина до меставстречи, если скорость одной машины 85 км/ч, а скоростьдругой — 70 км/ч?Какое расстояние между этими городами?пругу​

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.

3*85=255 км 1 машина

3*70=210 км 2 машина

255+210=455км между городами

Ответ: 455 км

Отвечает Семиков Александр.

Ответ: 465 км; 210 км и 255 км

Пошаговое объяснение:

1. 85 + 70 = 155 км/ч - скорость сближения (общая)

2. 155 * 3 = 465 км - расстояние между городами

3. 465 - (85 * 3) = 210 км - проехала первая машина

4. 465 - 210 = 255 км - проехала вторая машина