1.Длина одного прямоугольника-22м, у другого длина-32м, ширина-15м.Какой из них больше? На сколько

квадратных метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.

1) 22*15=330 м2 - S1

2) 32*15=480 м2 - S2

3) 480-330=150 м2 - разница

Отвечает Михайлов Илья.

Ответ:

Площадь второго прямоугольника больше на 150 m^{2}.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Площадь прямоугольника:

S=ab

Решение:

Узнаем площадь первого прямоугольника:

1) 22 * 15 = 330 ( m^{2} ) - площадь первого прямоугольника.

Узнаем площадь второго прямоугольника:

2) 32 * 15 = 480 ( m^{2} ) - площадь второго прямоугольника.

Узнаем разницу площадей:

3) 480 - 330 = 150 ( m^{2} ) - разница площадей.