0,5/4,25=1/3x-0,5 Рівняння с дробами.Допоможіть будь-ласка.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

0,5/4,25=1/3х-0,5

1/2/17/4=1/3х-1/2

2/17=1/3х-1/2

12=34х-51

-34х=-51-12

-34х=-63

х=63/34