Упростить выражение 3(a + c)² - 6аc ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Марина.

Смотреть фотографию.


Отвечает Афонченко Антоний.
3a2+6ac+3c2-6ac= 3a2+3c2=3(a2+c2)