в ассортименте магазтна есть 12 видов щоколадных конфет и 8 видов карамели. Сотрудники собирают

подарок, который должен содержать 3 вида конфет и 3 вида карамели. Сколькими способами можно собрать такой подарок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Марина.
(12•3)+(8•3)=36 +24=60