У бельчонка было несколько разноцветных шаров, из них треть — красные. Бельчонок подарил два

синих и четыре зеленых шара зайчонку. После этого красные шары стали составлять половину оставшихся. Сколько шаров было у бельчонка?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

18 *1/3=6

18-6-(2+4)=6

6+6=12

12*1/2=6

Ответ 18