В) В зале кинотеатра было 15 рядов по 8 кресел и 5 рядов по 10.Сколько мест в зале?​


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.

Ответ:170 мест

Пошаговое объяснение:

15*8+5*10=120+50=170(мест)


Отвечает Семёнова Дарья.

Пошаговое объяснение:

1) 15 * 8 = 120 (мест) - в пятнадцати рядах.

2) 5 * 10 = 50 (мест) - в пяти рядах.

3) 120 + 50 = 170 (мест) - в зале всего

Ответ: 170 мест.