В книге 640 страниц. В первый день Лида прочитала 32 страниц. Сколько процентов от всей книги

составляет прочитанная часть?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

5%

Пошаговое объяснение:

1%=1/100=0,01

640/100=6,4 (1%)

32:6,4=320:64=5 (%)

Отвечает Медведева Дарья.

Пошаговое объяснение:

640 страниц - 100%

32 страницы - х%

х · 640 = 32 · 100

Сокращаем нули

х · 64 = 32 · 10

х · 64 = 320

х = 320 : 64

х = 5%

Ответ: 5%