За 3 дня турист преодолел 250 км. В 1 день он плыл на лодке 8 часов со скоростью 14км./ч, а во 2

день он ехал на мотоцикле 2 часа со скоростью 50км/ч. Остальное расстояние в 3 день он прошёл пешком. Сколько километров турист шёл пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

s=vt

Найдем сколько км он плыл на лодке:

s1=14км/ч * 8ч=112(км)

Найдем сколько км он ехал на мотоцикле:

s2=50км/ч * 2ч = 100(км)

s1+s2=112+100=212(км) - расстояние пройденное за два дня

250км - 212км = 38 (км) - шёл пешком

Ответ: 38км

Отвечает DELETED.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

14 * 8 = 112

  1. 50 * 2 = 100

112 + 100 = 212

250 - 212 = 38