Срочно нужно решение по действиям 1÷(5+√23)+1÷(5-√23)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайденберг Анна.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{5+\sqrt{23} } +\frac{1}{5-\sqrt{23} }=\frac{5-\sqrt{23}}{2} }+\frac{5+\sqrt{23}}{2} }=\frac{5-\sqrt{23}+5+\sqrt{23}  }{2} =\frac{10}{2} =5

Отвечает Товстопятая Аня.

\frac{1}{5+\sqrt{23}}+\frac{1}{5-\sqrt{23}}=

=\frac{1*(5-\sqrt{23})+1*(5+\sqrt{23})}{(5+\sqrt{23})(1-\sqrt{23})}=

=\frac{5-\sqrt{23}+5+\sqrt{23}}{5^2-(\sqrt{23})^2}=

=\frac{10}{25-23}=

=\frac{10}{2}=5