Пожалуйста Помогите! Сумма длин всех рёбер Прямоугольного параллелепипеда равна 96 см,два его

измерения -7 см и 12 см. Найдите третье измерение Параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

Ответ:

c=5

Пошаговое объяснение:

Сумма всех ребер=4*(длина +ширина+высота)

96/4=a+b+c

24=a+b+c

24=7+12+c

24=19+c

c=5