Найдите площадь прямоугольника, если од- на из его сторон равна 25 см, а про другую известно, что

она: а) на 7 см меньше; б) в 2 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.

Ответ:

А) 25-7=18 площадь находится по формуле S=a*b => S=25*18=450 см^2

Б) 25*2=50 то же самое S=25*50=1250 см^2