Дневной рацион морской свинки включал 100 г овощей. Морковь и кабачок — 80 г, кабачок и тыква — 61

г. Сколько граммов овощей каждого вида получила морская свинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Морковь + кабачок = 80 г

Кабачок + тыква = 61 г

Всего 100 г овощей

-----------------------------------------

1) 100 - 80 = 20 (г) - тыква;

2) 61 - 20 = 41 (г) - кабачок;

3) 80 - 41 = 39 (г) - морковь.

Ответ: 20 г тыквы, 41 г кабачка и 39 г моркови.