5) 3(×-2)=×+46) 5(×-1)=4×+3решите плиз очень надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Лиза.

Ответ:

пишу без условия

Пошаговое объяснение:

1) 3х-6=х+4

3х-х= 4 +6

2х= 10

х= 5

2) 5х-5= 4х+3

5х-4х=3+5

х= 8

все будут вопросы пишите)

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

Это легко

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=х+4

3х-6=х+4

3х-х=6+4

2х=10

Х=10/2

Х=5