12. Основание равнобедренного треугольника 6 см, периметр 16 см. Найдите боковую

сторонутреугольника,А) 10 смВ) 8 смС) 5 смД) 6 смЕ) 4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Ернұр.

Ответ:

5см

Пошаговое объяснение:

P=AC+2AB так как треугольник равнобедренный

из этого следует

16-6=10 сума боковых сторон, что означает

10:1/2 либо же просто 10:2 равно 5см

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

С, мне кажется

Пошаговое объяснение:

16 - 6 = 10

10 : 2 = 5