72 кг конфет в коробках по 9 кг развезли в 2 Магазина .в один привезли 5 коробок .Сколько коробок

конфет привезли во второй магазин ?пожалуйста !и по действиям ...

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырева Лиза.

1) 72:9=8(кг) - в коробках

2) 72÷8=9(к) - во второй

Ответ:9 коробок

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

72 кг - 9 кг

5- 2 развели

Решение:

1) 72 : 9 = 8

2) 5 + 2= 7

3) 8-7= 1 кг

Ответ : 1 кг

Объяснение :

Мне кажется если 72 конфет в коробке по 9 надо разделить а если мы умножаем то получается большое число и дальше все по действиям

Я так думаю