Срочно дают 35 баллов 20 дроби на тему: сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями


Ответы на вопрос

Отвечает Моксина Полина.

Ответ:

вычитаешь (складываешь) числители (верхние числа)

например

10/12 - 7/12 = 3/12

5/6+2/6=7/6

Отвечает Ismailov Jambo.
Соотвествующие действие, например сложение, выполняется только с числителями дроби, знаменатель же остаётся тем же.