5у*2-6у+1=0 3х-7-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

5у · 2 - 6у + 1 = 0

10у - 6у = - 1

4у = - 1

у = - 1 : 4

у = - 1/4

у = - 0,25

---------------

Проверка: 5 · (-0,25) · 2 - 6 · (-0,25) + 1 = 0

                   - 2,5 + 1,5 + 1 = 0 - верно

--------------------------------------------------------------

3х - 7 - 4 = 0

3х = 7 + 4

3х = 11

х = 11 : 3

х = 11/3

х = 3 целых 2/3

---------------

Проверка:

3 · 11/3 - 7 - 4 = 0

11 - 7 - 4 = 0 - верно