Вычислить:  -5 + (-7) - 36 : ( 2 - 5 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

-120.

Пошаговое объяснение:

Решение:

-5 + ( -7 ) - 36 : ( 2 - 5 )

    1) 2 - 5 = -3

    2) -5 + -7 = -5 - 7 = -12

    3) 36 : -3 = 36 * 3 = 108

    4) ( -12 ) - 108 = -120

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:0

Т.к: 1)2-5=-3

2)-36:-3=12

3)-5+(-7)=-12

4)-12+12=0