130 орехов разделить на две части что бы меньшая часть увиличена в 4 раза ровнялось бы большой

части уменьшеной в 3 раза как разделить орехи

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть меньшая часть будет х

большая часть 130-х

4*х=(130-х):3

12х=130-х

13х=130

х=10

Ответ меньшая часть 13, большая 117