43. Вырази в килограммах. 1) 23 000 г2) 60 000 г12 т 56 кг24 т 276 кг16 ц 2 кг38 480 кг50 000 г5

т 26 кг3) 2 т 7 ц435 000 г5 ц 94 кг20 ц 3 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.

Ответ:

1)230кг

2)600кг

50.000г- 500кг

Отвечает Дубровский Валера.

Ответ:

23 кг, 60 кг, 12056 кг, 24276 кг, 1602 кг, 38480 кг, 50 кг, 5026 кг, 2700 кг, 435 кг, 594 кг, 2003 кг

Пошаговое объяснение:

В 1 кг = 1000 г.

Соответственно 23000÷1000=23 кг

В 1 т. = 1000 кг.

Соответственно 12 т 56 кг= 12*1000+56=12000+56=12056 кг.

В 1 ц = 100 кг.

Соответственно 16 ц 2 кг= 16*100+2=1600+2=1602 кг