Решите уравнение:5|х-4|=135 пожалуйста срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Иван.

Ответ:

{-23; 31}

Пошаговое объяснение:

5·|х-4|=135

|х-4|=135:5

|х-4|=27

1. x-4<0

-(x-4)=27

x-4= -27

x= -27+4

x= -23

-23-4= -27 <0

2. x-4≥0

x-4=27

x=27+4

x=31

31-4=27>0