Меньшая боковая сторона и меньшее основание прямоугольной трапеции равны по 15 см а большее

основание трапеции равно 23 см. найдите длину большей боковой стороны этой трапеции Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.

Ответ:

17 см

Пошаговое объяснение:

DH = AD - AH = AD - BC = 23 - 15 = 8 (см)

CH = AB = 15 (см)

по теореме Пифагора:

CD = √(CH² + DH²) = √(225 + 64) = √289 = 17 (см)