а что называют отношением В каких случаях обычно используется это слово B отрезок AB разделен

точкой C на две части так что оси равно 18 см BC равно 10 см что показывает отношение АС/ВС? вс/ас? ас/ав? ав/вс? Найдите каждое из отношений. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Макс.

Ответ:

Отношение показывает: во сколько раз первое число больше второго (если 1-ое число больше 2-ого) и какую часть первое число составляет от второго ( если 1-ое число меньше 2-ого)

AC/BC=18/10=9/5

BC/AC=10/18=5/9

AC/AB=18/(18+10)=18/28=9/14

AB/BC=(18+10)/10=28/10=14/5

Пошаговое объяснение: