Заполнете таблицу, если величина y пропорциональна величине x. СРОЧНО x 0.8 0.9 ПУСТАЯ y 4 ПУСТАЯ

6

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

х                0,8                    0,9                       1,2

у                  4                      4,5                        6

---------------------------------------------------------------------------

4 : 0,8 = 5 - коэффициент пропорциональности

х = 0,9 · 5 = 4,5

у = 6 : 5 = 1,2

Или так:

0,9 : 0,8 = 1,125 - во столько раз больше значение х

у = 4 · 1,125 = 4,5 - во столько раз больше значение у

6 : 4 = 1,5 - во столько раз больше значение у

х = 0,8 · 1,5 = 1,2 - во столько раз больше значение х

Вывод: это прямо пропорциональная зависимость (во сколько раз больше значение х, во столько раз больше значение у).