8. Выполните действия.12 км — 7 км 60 м10 т 160 кг + 840 кг85 Ц — 2 кг2 ч 30 мин — 45 мин126 км :

3304 м. 5017 р. 20 к. . 63 р. : 4--​

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000 м

12 км - 7 км 60 м = ( 12*1000) - (7*1000+60)= 12000- 7060=4940 м = 4000 м +940 м = 4 км 940 м

1т = 1000 кг

10 т 160 кг +840 кг = ( 10*1000+160)+840= 10160+840= 11 000 кг = 11000:1000=11 т

1 ц = 100 кг

85 ц - 2 кг =(85*100)-2 =8500-2=8498 кг = 8400 кг +98 кг = (8400:100)+98 кг = 84 ц 98 кг

1 час = 60 мин

2 ч 30 мин -45 мин = (2*60+30)-45= 150-45=105 мин = 1 час 45 мин

126км : 3 = 42 км

304 м *50 = 15200 м

1 р =100 коп.

17 р.20 к * 6 = (17*100+20) * 6 = 1720 к *6=10320 к.= (10300:100) к +20 к  = 103 р. 20 к.

3 р. : 4 = (3*100) : 4 = 300 : 4 = 75 к.