1) 8х+3(7–2x)=4х+3;2) 23-4(3x+8)=1-17 х. тубырын тап​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

1)8x+3(7-2x)=4x+3

8x+21-6x=4x+3

8x-6x-4x=3-21

-2x= -18

x= -18/(-2)

x=9

2) 23-4(3x+8)=1-17x

23-12x-32=1-17x

-12x+17x=1-23+32

5x=10

x=10/5

x=2

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8х+3(7-2х)=4х+3

8х+21-6х=4х+3

8х-6х-4х=3-21

-2х=-18

х=-18/-2=9

2)23-4(3х+8)=1-17х

23-12х-32=1-17х

17х-12х=32-23+1

5х=10

х=10/5=2