В течение 5 дней нужно провести 11 матчей. Сколько существует различных расписаний игр, при которых

каждый день должен состояться хотя бы один матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Ответ:

порядок не важен, отлично, в каждый день запишем по одной игре

остается 11-5=6 игр

значит у нас сочетание с повторениями из 5 по 6

сочетание с повторениями из 5 по 6 = сочетание из (5+6-1) по 6= сочетание из 10 по 6 =сочетание из 10 по (10-6) = сочетание из 10 по 4=  (10*9*8*7)/(1*2*3*4)= 10*3*7=10*21=210

210 способов

Пошаговое объяснение: