ученик взял в билеотеке книгу,в которой 385 страниц.в первые пять дней он прочитовал одинаковое

количество страниц а впоследний день-на 5страниц меньше,чем в пятый день.сколько страниц ученик прочитал в первые два дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.

Ответ:

За первые два дня ученик прочитал 130 страниц.

Пошаговое объяснение:

385+5=390 стр. Если бы в каждый день одиннакогое кол. стр.

390/6=65 стр. за день

65*2=130 стр. Первые два дня