Два поезда едут с одинаковой скоростью друг за другом к станции. Расстояние между ними-9км. Первый

поезд проехал через лес, проехал еще 5км, и ему осталось проехать до станции в 4 раза меньше, чем второму. найди расстояние от станции до леса.

Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.

Ответ:

8 км

Пошаговое объяснение:

Если между поездами расстояние 9 км и 1-му поезду осталось проехать в 4 раза меньше, чем 2-му, тогда:

x - расстояние, которое осталось проехать 1-му поезду, км.

4x=9+x; 4x-x=9; x=3 км

Расстояние от станции до леса: 5+3=8 км.