За портфель и папку вместе заплатили 258 рубля. Сколько стоит папка и сколько портфель, если

портфель стоит дороже папки на 200 рублей. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ, ДАЮ 30 БАЛЛОВ, У МЕНЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

папка-29

портфель-229

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лис Ксюша.

Пошаговое объяснение:

Папка x

Портфель y

Портфель =папка+200

y = x + 200 \\ x + y = 258 \\  \\ x + (200 + x) = 258 \\ 2x = 258 - 200 \\ 2x = 58 \\ x = 29 \\ x = 29 \\ y = x + 200 \\ y = 200 + 29 = 229 \\  \\ x + y = 258 \\ 29 + 229 = 258

Папка x 29 рублей

Портфель y 229 рублей