Найдите наименьшее число, которое при умножении на 9999 даёт число, оканчивающееся на 2019​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.

Поправка: Найдите наименьшее натуральное число, которое при умножении на 9999 даёт число, оканчивающееся на 2019​.

A*9999=\overline{...2019 }\\ A*10000=\overline{...2019 }+A=>\overline{...2019 }+A=\overline{...0000}=>A_{\min}=10000-2019=7981

Ответ: 7981