Аскар кубан и нурсултан пробежали 90 км от балыкчы до чолпон аты при этом каждый из них бежал 2

часа скорость кубана была на 4км/час больше чем скорость аскара а скорость нурсултана на 2 км/час меньше чем скорость кубана сколько км пробежал каждый решениес уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость Аскара, км/ч.

2(x+x+4+x+4-2)=90

3x+6=90/2

3x=45-6

x=39/3=13 км/ч - скорость Аскара.

2·13=26 км пробежал Аскар.

2(13+4)=2·17=34 км пробежал Кубан.

2(13+4-2)=2·15=30 км пробежал Нурсултан.

Из решения видно, что все они были хорошими спортсменами.