Мама купила 1200г сыра. За завтраком съели 1/4 всего сыра, за обедом - 3/5 остатка, а остальной сыр

съели за ужином. Сколько граммов сыра съели за ужином? ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего-1200г

Завтрак=>1/4

Обед=>3/5 оставшихся

Ужин=>?

________________

1200*1/4=300(съели)

Осталось 1200-300=900(После завтрака)

900*3/5=540(съели)

900-540=360(После обеда)

540+300=840(Съеденное за завтрак и обед)

1200-840= 360(Осталось на ужин)

_________________________________

Ответ: 360 грамм осталось на ужин