А)15%от40кг б)х,если30%х=12см в)сколько процентов состовляют 80 см от 2 латов


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

а) 6 кг.

б) 40 см.

в)

Пошаговое объяснение:

а) 100% = 40 кг

1% = 40/100 = 0,4кг.

15% = 0,4 * 15 = 6кг.

б) х = 100%

30% от х = 12 см.

1% = 12/30 = 0,4 см

100% = 0,4 * 100 = 40 см.

в) что за латы?