Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетами 6см и 8см. Боковое ребро 10см. Найти

обьем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.

Ответ:

240 см³.

Пошаговое объяснение:

V = S oсн. • H

S oсн. = 1/2 • 6•8 = 24 (см²).

Призма прямая, поэтому длина бокового ребра равна высоте призмы, H = 10 см.

V = S oсн. • H = 24•10 = 240 (см³).