изобразите на координатной плоскости множество точек , каждая из которых принадлежит графику y +

0,25 = (x + a)^2 + (x-0,5)^2 при каком-либо значении а

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Елена.

Ответ:

Упростим уравнение функции

y + 0,25 = (x + a)² + (x-0,5)²

y=2·x²+2·(a-0,5)·x+a²

По условию, можно рассмотреть уравнение при каком-либо значении а. Пусть а=0,5. Тогда получим уравнение параболы (см. рисунок):

y=2·x²+0,25