1-3/2 , -1-3/2 1-(-3/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Маргарита.

Ответ:

1 - 3/2 = - 1/2

-1 - 3/2 = - 5/2

1 - ( -3/2 ) = 5/2

Отвечает Чеботарёв Федя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-3/2=-(3/2-1)=-(3/2- 2/2)=-1/2

-1-3/2 =-(1+3/2)=-(2/2 + 3/2)=-5/2=-2 1/2

1-(-3/2)=1+3/2=2/2 + 3/2= 5/2= 2 1/2