-2*(2-5x)=2*(x-3)-5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Titievskaa Anastasia.

 - 2 \times (2 - 5x) = 2 \times (x - 3) - 5

 - 4 + 10x = 2x - 6 - 5

10x - 2x =  - 6 + 4 - 5

8x =  - 7

x =  -  \frac{7}{8}

Отвечает Кошелев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2*(2-5x)=2*(x-3)-5

-2*(2-5x)-2*(x-3)+5=0

-4+10x-2x+6+5=0

8x+7=0

x=-0,875