В одном гнезде зимородка была 8 птенцов,а в другом на 2 птенца меньше.Вылетели из гнёзд 10

птенцов.Сколько птенцов осталось в гнёздах?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.

Ответ:  в гнёздах осталось 8+8-2-10=16-12=4.

Ответ: 4 птенца.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шишко Влад.

Ответ:

4 птенца

Пошаговое объяснение:

1) 8-2=6 птенцов во втором гнезде

2) 8+6=14 птенцов в двух гнездах вместе

3) 14-10= 4 птенца остались в гнездах