6чайных ложек стоят 60 руб, а 2 столовые столько, сколько 4 чайные ложки. Сколько стоит 1 столовая

ложка?!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ:

20 рублей

Пошаговое объяснение:

Ищем, сколько стоит одна чайная ложка:

60:6=10 рублей

Ищем, сколько две столовых:

10×4=40 рублей

И теперь сколько одна столовая:

40:2=20 рублей

Отвечает Савельева Маргарита.

Ответ:

40руб.-2 столовые ложки,1 столовая ложка-20руб.

Пошаговое объяснение:

1) ищем стоимость 4 чайных ложек:

4*10=40(руб)-4 чайные ложки

2)ищем стоимость 1 ложки:

40:2=20(р)-одна ложка\